Я - «Дракон». Мемуары маршала авиации
не определена
Обсудить (0 мнений)

Я - «Дракон». Мемуары маршала авиации

Дата поступления в продажу: 04.10.17.

Автор: Евгений Савицкий

Издательство: ТД Алгоритм ООО

Формат: 84 х 108/32 130 х 200 мм.

Количество страниц: 368

Cерия: Подвиг: вспоминают Герои Советского Союза

ISBN: 978-5-906979-72-8

Коментарий: Нет в наличии...

  "В чем человеческая красота? На каких дорогах искать счастье? Что требовать от жизни — малого или великого? Что такое подвиг: минутный толчок, бросающий вперед, или вся жизнь?..
   Предлагаемая читателю книга не претендует на мемуарные исследования — на мой взгляд, в ней нет необходимости раскрывать вопросы специального, исторического характера. Книга эта скорей размышления военного летчика о времени и о себе. Конечно, могут упрекнуть меня; почему же о войне писать так, будто не было нескольких десятков лет после нее, — мы ведь сейчас уже многое знаем, чего не знали тогда. Не настаиваю на своей точке зрения, только писать о боевом прошлом решил все-таки оттуда, из того времени. Наверное, это более интересно — знать, что думал и чувствовал человек на войне, чем то, что думает об этом автор сейчас.
   Возможно, что-то в этой книге не оправдает ожидания читателей, однако делаю попытку, исходя из собственной судьбы, документировать рассказ о своей эпохе. А вдруг отвечу в какой-то мере на поставленные выше вопросы?.."
                                                                                                                                                                                Евгений Савицкий