Черный археолог
не определена
Обсудить (0 мнений)

Черный археолог

Дата поступления в продажу: 20.02.18.

Автор: Александр Быченин

Издательство: АСТ

Формат: 60 х 90 1/16 145 х 215 мм

Количество страниц: 928

Cерия: БФ-коллекция

ISBN: 978-5-17-107453-1

Коментарий: Переиздание. Цикл в одном томе! (Нет в наличии).

 Бывший военный ксенопсихолог Павел Гаранин, интраверт с неуравновешенной психикой и склонностью к насилию — в общем, весьма симпатичный парень, – прозябающий на захолустной планете и зарабатывающий на жизнь боями без правил, и не предполагал, что однажды его жизнь круто изменится. Ему сделали предложение, от которого невозможно отказаться — быть координатором по работе с пассажирами рейдера «Великолепный». Пришлось согласиться. И тут началось: разногласия с Триадой, спасательный рейд на Ахерон, контакты с разумными псевдодельфинами и искинами Первых, таинственные «ценности» в подводных пещерах, разборки с якудза, вскрытие древних кораблей-гробниц и гиперпрыжки в неизвестность... А в нагрузку хобби капитана Виньерона — таинственный Ковчег. В котором, собственно, и крылся корень всех бед, выпавших на долю бравой команды.
 Тайна. Короткое слово, в котором за набором банальных звуков кроется настоящая бездна Невозможно представить, сколько тайн скрывает мироздание. Больших и малых, великих и незначительных, зловещих и курьезных. И если для вас это музыка души, от которой сердце замирает в груди, то вам прямая дорога в черные археологи. Ну или просто свяжитесь с Пьером Виньероном, и всего этого будет в избытке. Как у меня сейчас. Спасательный рейд на Ахерон, контакт с разумными псевдодельфинами, таинственные «ценности» в подводных пещерах, разборки с якудза — лишь малая часть выпавших на мою долю приключений. И что-то мне подсказывает, что это далеко не конец списка…
 Что я там говорил насчет тайн? Так вот, забудьте. Теперь их в моей жизни столько, что просто тошнит. Слишком много смертей, слишком много предательства и слишком много зловещих загадок. Всего слишком для одного некогда беспечного парня. А все потому, что я неосмотрительно связался с Пьером Виньероном. Будни черного археолога оказались весьма далеки от романтических бредней. Однако отступать некуда, приходится мириться с мелочами жизни, среди которых вскрытие древних кораблей-гробниц, контакты с искинами Первых, столкновения с якудза и гиперпрыжки в неизвестность еще не самое страшное  Настоящие неприятности меня еще только ждали. Ковчег — вожделенный приз — стал проклятием команды Пьера. И, что хуже всего, от Программы теперь уже не отвертеться….