Путин. Человек с Ручьем
не определена
Обсудить (0 мнений)

Путин. Человек с Ручьем

Дата поступления в продажу: 02.003.18.

Автор: Андрей Колесников

Издательство: Эксмо

Формат: 84 х 108/32 130 х 200 мм.

Количество страниц: 416

Cерия: ВВП. Наблюдения кремлевского журналиста

ISBN: 978-5-04-091416-6

Коментарий: Нет в наличии...

 Андрей Колесников посвятил главе государства треть своей жизни и многочисленные статьи, репортажи, очерки, книги. За это время он видел Владимира Путина в самых разных ситуациях и в самом разном настроении. В своей новой книге он предлагает не столько свои лучшие тексты, сколько некоторые воспоминания и размышления, комментарии к собственным заметкам, которые раскрывают истинное отношение автора к своему герою и его поступкам, и впервые публикует некоторые истории и эпизоды, ранее не вошедшие ни в один материал.
 Это, с одной стороны, продолжение недавних произведений автора, ставших хитами, – «Путин. Как прораб на галерах» и «Путин. Стерх всякой меры», вышедшее в преддверии мартовских выборов президента России. Но, с другой стороны, это первые в своем роде для автора правдивые и откровенные заметки «на полях» о человеке, который сегодня стоит у руля.
Здесь собраны лучшие истории о Владимире Путине, написанные спецкорром ИД "КоммерсантЪ" Андреем Колесниковым за 17 лет — и самые свежие, и те, которые относятся к временам, когда вопрос "Who is Mr. Putin?" еще даже не был сформулирован.
Однако уникальной эту книгу делают не столько репортажи, вошедшие в "золотой фонд" и даже "платиновый" (а иногда "серебряный" или, например, "титановый", и прежде всего, конечно, "железнопрудный") отечественной журналистики, сколько воспоминания и размышления автора, его комментарии к собственным заметкам. Этого всего Андрей Колесников раньше не рассказывал. Профессиональные секреты и детали, оставшиеся "на полях", эпизоды, не вошедшие в репортажи, и подробности "негазетного формата"… Все теперь здесь. 
Он не писал этого специально. Это, по сути, расшифровка разговоров с ним, которые он и публиковать-то не собирался. Но жизнь (и нужда) заставила.
Да, Владимир Путин — человек с Ручьем. С самого начала настоящий символ его власти — резиденция президента Бочаров Ручей в Сочи. Неброский вроде, невыпячиваемый, но обширнейший и постоянный. Закрытый с суши, моря и воздуха. Он всегда с Владимиром Путиным. Владимир Путин очень уж часто там. Не все способны оценить по достоинству великое значение Бочарова Ручья. А на самом деле — флаг, гимн и Бочаров Ручей. Все годы, что Владимир Путин у власти, — всегда Бочаров Ручей. Даже снимок на обложке оттуда, из Бочарова Ручья.
Так что и про Владимира Путина можно с уверенностью сказать: человек с Ручьем.